Exalumnos

Nuestros estudiantes han sido un vivo ejemplo de vida católica y cristiana y han sabido demostrarlo aún fuera de está Institución. A todos nuestros exalumnos les deseamos lo mejor en su vida tanto profesional como personal y les brindamos este pequeño homenaje………….

EXALUMNOS

PROMOCIÓN – 2016

Asesor:
JONATHAN ROBERTO MARTíNEZ VALDERRAMA
UNDECIMO “A”
1. Ahumada Ávila Juan Pablo 2. Barreto Martin Diego Mauricio
3. Cagua Colmenares Karen Tatiana 4. Cañón Daza Alejandro
5. Ciro Fernández Laura Sofía 6. Duran Espitia Hasley Xiomara
7. Espitia Villamor Milena Catherin 8. Franco Espejo Nicolás
9. Galvis Ramírez Daniel Felipe 10. García Paipa Dayan Stephani
11. Gracia Sandoval María Paula 12. Lozada Avellaneda Guillermo Sebastián
13. Martínez Espitia Nicole Yahayra 14. Mora Prieto Ricardo Andrés
15. Moyano Coronado Nicolás Camilo 16. Moyano Venegas Rodrigo Alejandro
17. Munar Ayala Daniela Maria 18. Muñoz Salazar Juan Esteban
19. Niño Jiménez David Leonardo 20. Pinilla Reyes José Alfredo
21. Rayo Betancourt Santiag 22. Reyes Orozco Nelson Javier
23. Ruiz Castrillón Daniel 24. Salcedo García Nicolás
25. Valentín Ramírez Jhon Alexander 26. Vargas García Geroly Fernanda
27. Velásquez Cárdenas Mariana
ASESORA: ANA DELIA DONOSO PALACIOS UNDECIMO “B”
1. Acosta Sánchez Yeidy Daniela 2. Acosta Tenjo Andrés Felipe
3. Amaya Garzón Juan Diego 4. Benavides Acosta Nicolle Daniela
5. Buitrago Torres Nicolás 6. Cala Caballero Juan Diego
7. Chocontá Reyes David Alejandro 8. Guerrero Cuevas Miller Alfonso
9. Gutiérrez Mahecha Daniela Alejandra 10. Herrera Mateus Dafne Lilian
11. Hurtado Leguizamón  Elkin David 12. Lesmes Rodríguez Carlos David
13. López Gaitán Juana Catalina 14. Niño Jiménez Diana Camila
15.  Peña Sandoval Christiam Felipe 16. Prada Bejarano Diana Paola
17.  Piraquive Malaver Mariana 18.  Quintero Camero Karen Johanna
19. Rivera Flórez Paula Juliana  20. Rodríguez Ospina Ana María
21.  Sanchez  Prieto Thomas Fabian 22.  Sandoval Cabrera Juan Camilo
23. Sierra Rubiano Paula Tatiana 24. Torres Patacón Paula Gineth 
25.  Vanegas Castellanos Diego Alejandro 26. Vargas Perilla Juan Camilo
27.  Vargas Garcia Daline Kamila 28.  Zambrano Cano Juan Sebastián
29.  Zapata Clavijo Nicolás

PROMOCIÓN – 2015

Asesora: ANA DELIA DONOSO PALACIOS Undécimo: A
1. Agudelo Guzmán Juan David 2. Aldana  Torres Paula Tatiana
3. Arce Torres Paola Valentina 4. Carvajal Vargas Justine Faride
5. Chibuque Gordillo Daniel Felipe 6. Correa Ayala Andrés Camilo
7. Delgado Molina Paula Natalia 8. Garzón Fernández Juan Sebastián
9. Guerrero Robayo Hellen Daniela 10. Lykos Rivas María
11. Mendivelso González Karol Yanina 12. Pardo Cepeda Joshua Santiago
13. Parra Alfonso Brian Santiago 14.  Piñeros Nariño Oscar Orlando
15. Reyes Vargas Laura Milena 16. Rodríguez Bonell Santiago
17. Rodríguez Lovera Javier Andrés 18. Sánchez Varela María Alejandra
19. Sarmiento Sarmiento Diana Carolina 20. Solano González Mateo Andrés
21. Velandia Peña Laura Catalina 22. Zabaleta Diaz Valentina
Asesor: Oscar Fernando Ramos Díaz   Undécimo: B
1.  Ángel Mojica Carlos Andrés 2. Barrera Guaje Carlos Felipe 
3.  Buenaventura Méndez Juan Esteban 4. Cano Jiménez Andrés David 
5.  Cortés Neira Andrés Felipe 6. Cubides Rodríguez Daniel Andrés 
7.  Fonseca Barrera Juan Sebastián 8. García Betancourt Sergio David
9.  Garzón Martínez Juliana 10. Gómez Nova Camilo Andrés 
11.  Guasca González María Camila 12. Guatame García Carlos Julio  
13. Jiménez Luna Valentina  14. Malaver Rivera María Paula 
15.  Mejía Chica Juan Camilo 16.  Montes Arias David Julián
17.  Parra Alfonso Luis Alejandro 18.  Pascual Rozo Alejandra
19. Peña Arévalo Oskar David  20. Prato Sánchez Nicole Stefany 
21. Santana Bueno María Valentina  22. Torres Cárdenas Raúl Alejandro 
23. Villarraga Gómez Mariana 

PROMOCIÓN – 2014

Asesora: LUCILA NARANJO Undécimo: A
1. Alarcón Arévalo Laura Alejandra 2. Bolívar  Sáenz Oliver Alejandro
3. Cagua Colmenares Sergio Daniel 4. Camargo Méndez Laura Daniela
5. Clavijo Moyano David Felipe 6. Escobar Prieto Andrés Felipe
7. Fandiño Rodríguez Jessica Tatiana 8. Franco Espejo Valentina
9. Gómez Nova Juan Manuel 10. Henao Fajardo Elianny Catalina
11. Jaramillo Monroy Mateo 12. Parra Alfonso Cristian Fernando
13. Parra Rocha Diego Fernando 14.  Poveda Rodríguez Daniela Andrea
15. Puentes Rodríguez Valery 16. Quintero Pérez Santiago
17. Rodríguez Quintero Giovanni Andrés 18. Rojas Almendrales Lorena Alexandra
19. Rojas Camacho Alva Nirijeth 20. Sierra Saavedra Santiago David
21. Trujillo  Hilarión Daniel Alfonso 22. Villarraga Díaz Angie Valentina
Asesora: Sonia Constanza Morales Melo   Undécimo: B
1. Becerra Moreno Carlos Eduardo 2. Carrión Sandoval Juana Valentina
3. Cruz Castellanos Eric David 4. Espitia León Santiago Andrés
5. Fagua Rivera Diana Carolina 6. Ferreira Ordóñez  María Alejandra
7. Jiménez  Zapata Diego Fernando 8. Jiménez Bermúdez Juan Camilo
9. Lagos González Angie Marcela 10. Lascar Castelblanco Stefanny
11. López Palacios Daniel Felipe 12. Molano Rodríguez Daniel Arturo
13. Morales Barbosa Marlon Hammed 14. Orjuela Alarcón Yesid Camilo
15. Poveda Criollo Mateo Alejandro 16. Sánchez González Andrés Felipe
17. Sarmiento Ramos Sebastián 18. Socha Rodríguez Juliana del Pilar
19. Velandia Ovalle Andrés Felipe

PROMOCIÓN – 2013

Asesora: Ana Delia Donoso Palacios   Undécimo: A
1. Asmus Sierra Paulo Cesar 2. Bello Jiménez Diana Carolina
3. Cañón Daza Santiago 4. Castro Guarin Laura Susana
5. Castro Guarin Maria Margarita 6. Castro Guarin Yolanda Daniela
7. Chacón Garnica Karold Tatiana 8. Donoso Zapata Laura Liliana
9. Espitia Villamor Jessica Carolina 10. Galeano Lara Natalia
11. Galindo Cubillos Daniel Mateo 12. García Rodríguez Andrés Felipe
13. Guerrero Malagón Andrea Catalina 14. Guerrero Romero Carlos Mario
15. Manosalva Hernández Miguel Leandro 16. Martínez Carranza Blanca Lorena
17. Ovalle Vivas María Paula 18. Pachón Sarmiento Laura Natalia
19. Pérez López Andrés Felipe 20. Quecán Onofre Mayra Alejandra
21. Quintero Mazuera María Camila 22. Rodríguez Roncancio Andrés Felipe
23. Rojas Parra María Catalina 24. Roldan Morales Daniela
25. Tous Jaime Alejandro 26. Vera Quintero Christian David
Asesor: Oscar Fernando Ramos Díaz   Undécimo: B
1. Acero Garzón Jorge Daniel 2. Alfonso Rodriguez Nicolás
3. Angel Mójica Juan Pablo 4. Buitrago Vargas Carlos Arturo
5. Cadena Jiménez Paula Andrea 6. Cantor Muñoz Paula Alexandra
7. Castiblanco Reinosa Cristian Camilo 8. Correa Varela Cesar Mateo
9. Coy Barriga Angie Catherine 10. Delgado Díaz Oscar Alejandro
11. Hernández Senestrari Silvana 12. León Vargas Ingrid Mayerly
13. Medina Díaz Nicolás 14. Mejia Caicedo Janeth Juliana
15. Morales Barbosa Ivonne Daniela 16. Moya Acuña Diana María
17. Nieto Moya Daniel Felipe 18. Penagos León Luís Nicolás
19. Reyes Vargas Paula Andrea 20. Salcedo Sánchez Lina María
21. Sánchez Buenaventura Juan José 22. Sanchez Moya Sergio
23. Uscategui Rodríguez María Alejandra 24. Vera Coronado Daniela
25. Zuleta Muñoz Nicolás    

PROMOCIÓN – 2012

Arias Gaviria Juan Pablo Navarrete Vargas Natalia
Ballén Suárez Pamela Andrea Ormazabal Garzón Mónica Isabel
Bayona Becerra Paola Andrea Palacios Hermann Mateo
Casallas Oliveros David Santiago Penagos León Jenny Alejandra
Castellanos Niño Javier Eduardo Prieto Bernal Winny Jimena
Castillo Triana Jorge Enrique Quintero Cubillos Andrés Felipe
Castro Sandoval Germán Camilo Quiñónes Bohórquez Sebastián
Chavez Cantor Michelle Steffanie Robayo Hoyos Pedro Daniel
Correa Ayala Carlos David Rojas Correa Sergio Erick
Cortés González David Leonardo Rojas León Juan David
Donoso Castiblanco María Alexandra Romero Galvis Leidy Johanna
Gámez Pedroza Paula Jazbleidy Sánchez Barrios Diego Nicolás
García Hincapié Eliana Andrea Santos Díaz María Alejandra
Guerrero Robayo Nicolás Estefano Silva González Tania Ivonne
Gutiérrez Guerrero Daniela Alejandra Torres Herrera Tatiana Leonor
Gutiérrez Guzmán Ana María Torres Mendoza Johan Nicolás
Hernández Flórez Andrés Felipe Torres Pineda William Oswaldo
Jurado Cruz Paula Daniela Trujillo Acevedo Robert Alexander
Lascar Castelblanco Juanita Valentín Ramírez Cristián Andrés
López Palacios Juan Camilo Vargas Vega Steffany Alejandra
Lozano Infante Catherine  
Macías Ramírez Valeria  
Molano Barbosa Valeria Alexandra  
Muñoz Rodríguez Lina Graciela  
Navarrete Castillo Alejandra  

PROMOCIÓN – 2011

Asesora:
Carmenza Del Pilar López Gómez
  Undécimo: A
1. Alarcón Parra Santiago 2. Alba Cruz Juan Camilo
3. Amortegui Vargas Germán Arturo 4. Arévalo Rivera Laura Catherine
5. Barón Rojas Mateo Andrés 6. Barrera Orduz Maria Fernanda
7. Cagua Colmenares Jenifer Andrea 8. Carvajal Vargas Pierre Antonio
9. Cortázar Alonso María Alejandra 10. González Fino Roger Camilo
11. Jiménez Gil Nicolás Orlando 12. Lagos Medina Laura Catalina
13. Malaver Rivera Daniel Santiago    
Asesora: Lucila Naranjo   Undécimo: B
1. Alarcón Sánchez Mónica Patricia 2.  Amórtegui Vargas Lina
3. Becerra Varón Diana Carolina 4. Cañas Guevara Natalia
5. Cuervo Higuera Daniela 6. Donoso Castiblanco Diego Andrés
7.  Galvis Caro Laura Catalina 8. Mora Brun Diana Carolina
9. Pachón Castelblanco Geraldine 10. Pinilla Prieto Natalia
11. Ramírez Álvarez Natalia María 12. Rodríguez León Jasson Stiven
13. Rubio Aragón Daniel Alejandro 14. Sánchez García Yeferson Janders
15. Sastoque Méndez Denisse Lorena 16. Sastre Quiñónez Juan Sebastián
17. Sossa Cipagauta María Camila 18. Tous Manrique Álvaro José
19. Velásquez Portillo Yeison Andrés    

PROMOCIÓN – 2010

Asesora:
Carmenza Del Pilar López Gómez
  Undécimo: A
1. Armesto Arévalo Diego Felipe 2. Beltrán Beltrán Ana Carolina
3. Betancourt Maldonado Carolina 4. Camacho Pérez Cristian Ricardo
5. Cifuentes Garzón Hector Sebastián 6. Cortés Parra Javier Camilo
7. García Camargo Angie Tatiana 8. García Hincapié María Paula
9. Gómez Suárez Laura Vanesa 10. Gutiérrez Castro Juan Sebastián
11. Hernández Sosa Diego 12. Lagos Medina Daniel Orlando
13. Montañéz Alvarado Nicolle Natalia 14. Murcia Rodríguez María Fernanda
15. Prieto Bernal Angela Patricia 16. Ramírez Silva Daniela
17. Rodríguez Garibello Juan Felipe 18. Rodríguez Quintero Angélica María
19. Rodríguez Quintero Laura María 20. Rubio Aragón Rubén Andrés
21. Uscategui Rodríguez Beatriz Helena 22.  Valbuena Bejarano Luisa Fernanda
23. Vásquez Peña Charlye Iderman
Asesora: Lucila Naranjo   Undécimo: B
1. Acero Garzón María del Pilar 2. Aranda Torres Nicolás
3. Arias Holguín Mónica Paola 4. Castelblanco Toro Jairo Eduardo
5. Chocontá Reyes Diana Camila 6. Fernández Sastoque Julián Esteban
7. Flores Otero Cristian Alexander 8. Florez Parra Nicolás
9. Galindo Sánchez Andrés Mauricio 10. González Briceño Lina María
11. Hoyos Ruiz Lina María 12. Jamaica Sáchica Alejandra Catalina
13. León Romero Lina Johanna 14. Marín Ovalle Natalia
15. Mejía Cortés Ana Liliana 16. Moreno Guzmán Angela María
17. Obando Gómez Crystiam 18. Parra Rodríguez Maria Juliana
19. Pérez Galeano Camilo Andrés 20. Ramírez Galindo Kimberly Xiomara
21. Sánchez González Cristhian Camilo 22. Uscátegui Bernal María Alejandra
23.  Venegas Ramírez Laura Carolina

PROMOCIÓN – 2009

1. Avila Cely Laura Lorena 2. Beltrán Bernal Juan David
3. Beltrán Galindo Danilo 4. Bohada Gutierrez Rubén Dario 
5. Castro Hernández Laura Jimena 6. Chibuque Gordillo Juan Camilo
7. Cortés Real Edier Andrés  8. Forero Berrio Camilo Andrés
9. Garibello Pinilla Cristian Felipe  10. González Fino Maritza Fernanda
11. Hincapié Alvarez David Fernando 12. Lagos González Leidy Vanessa
13. Lesmes Díaz Diana Marcela 14. Marín Alarcón Luis Daniel 
15. Marín Ferreira Ana María  16. Montañéz Alvarado Diego Nicolás 
17. Moreno Guzmán Juan Antonio 18. Murillo Silva Ricardo Andrés 
19. Naranjo Torres Mónica María 20. Nieto Rodríguez Juan Fernando 
21. Pachón Méndez Ingrid Johanna 22. Pinzón Rojas Hansel David
23. Prieto Bernal Nury Nayibe  24. Reina Rodríguez Juan Sebastián
25. Rodríguez Bonell Sebastián 26. Romero Rodríguez Laura Natalia
27. Sánchez Ospina María Ximena 28. Sastoque Méndez Karem Alexandra
29. Sastre Moreno David Guillermo 30. Torres Mendoza Zaira Alejandra 

PROMOCIÓN – 2008

1. Álvarez Salamanca Guillermo León 2. Bejarano Franco Crhistian Felipe
3. Buitrago Torres Raúl Arturo 4. Casallas Rodríguez Mónica Viviana
5. Castro Arévalo Oscar David 6. Currea Toro Jessica Natalia
7. Dueñas Barragán Cesar Hansy 8. Galvis Ramos Luis Felipe
9. Langlade Laitón Ivan Alejandro 10. León Sánchez Juan Camilo
11. Lesmes Díaz Karen Isabel 12. Linares Acosta Juan Sebastián
13. Mahecha Medina David Fernando 14. Martinez Linares Aura Lizeth
15. Navarrete Borrego Sara Lucia 16. Restrepo Burgos María Paula
17. Rodríguez Morales Diana Carolina 18. Sánchez Betancourt Catalina
19. Sánchez Rodríguez Daniel Felipe 20. Suta Valbuena Johan Camilo
21. Tena Galeano Maria Andrea 22. Torres Pineda Geraldin Fernanda
23. Torres Sánchez Diana Carolina 24. Triana Vanegas Andrea Stefania.
25. Uscategui Bernal Daniela del Pilar 26. Vargas Annicharico Jhon Alejandro

PROMOCIÓN – 2007

1. Aguilar Moya Laura Viviana 2. Aguirre Perez Melissa Geraldine
3. Alarcón Garzón Laura Gabriela 4. Ardila Rodríguez Catalina
5. Bossa Sánchez Jazmin María 6. Donoso Zapata Sergio Alejandro
7. Medina Castro Diego Mauricio 8. Montañez Medina Malory  Mayerly
9. Ortiz Sánchez Camila Andrea 10. Pachón Méndez Wilmar David
11. Pérez López Maria Alejandra 12. Pérez Ramírez Juan Sebastián
13. Pinilla Ospina David Felipe 14. Portillo Medina Mónica María
15. Quintero Pérez Laura Marcela 16. Ramírez Galindo María Paula
17. Riaño Cifuentes Paula Catalina 18. Rincón Triviño Emerson Miguel Ricardo
19. Rodríguez Escudero Isadora Milagros 20. Rodríguez Ortega Julián Mauricio
21. Torres Castro Camilo Antonio 22. Tovar Solorzano Tomas Alirio
23. Varela Bello Eilen Lizeth    

PROMOCIÓN – 2006

1. Alarcón Alfonso Miguel Ricardo 2. Aldana Torres Elena Patricia
3. Ballén Cantor Oscar Daniel 4. Currea Toro Laura Katherinne
5. Donoso Zapata Diego Leonardo 6. Forero Mejía Julieth Camila
7. González Valentín Daniel Felipe 8. Hernández Vanegas Cindy Tatiana
9. Herrera Rojas Diana Marcela 10. Hoyos Ruíz Freddy Alejandro
11. Latorre Quintana Leidy Joojana 12. Linares Acosta Ana Camila
13. Martínez Linares Wilmer David 14. Medina Sánchez Carlos Federico
15. Nieto Rodríguez Tatyana Lizzeth 16. Ospina Rocha Karen Diane
17. Piñeros Vargas Alejandra 18. Reyes Rodríguez Paula Victoria
19. Rodríguez González Luis Alberto 20. Rugeles López Leidy Vanessa
21. Vega Rocha Bertha Marcela Adelaida    

PROMOCIÓN – 2005

1. Maria Fernanda Acosta Navarrete 16. Angela Marcela Landazabal Ramírez
2. Dunny Alejandra Alarcon Garzon 17. Jonhatan David Mendieta Cruz
3. Jeimmy Katherine Alfaro Ramos 18. Maryori Tatiana Palacios Ruiz
4. Joselyn Alvarez Pertuz 19. Angelica Maria Porras Pereira
5. Jenny Alicia Arias Holguin 20. Heidi Johanna Prieto Cancelado
6. Pamela Bahamon Irreño 21. Patricia Prieto Rodríguez
7. Kimberly Brigitte Bolivar Correa 22. William Alexander Roberto Villalobos
8. John Fredy Cano Piñeros 23. Paula Alejandra Rodríguez Suárez
9. Juan Sebastian Díaz Ortiz 24. Lina Fernanda Rojas Espitia
10. Maria Luisa Díaz Villareal 25 Luisa Fernanda Rojas León
11. Yesid Javier Fandiño Casas 26. Helen Ivet Rozo Labrador
12. Luz Andrea Galvis Ovalle 27. Lina Viviana Ruge León
13. Maria Fernanda Guzmán Vargas 28. Nicolás Santamaria Rodríguez
14. Carolina Jiménez Mamian 29. Andrés Felipe Matiz Bohada
15. Viviana Vargas Garcia

PROMOCIÓN – 2004

1. Waded Argenis Bernal Poveda 13. Carmen Lucia Portillo Medina
2. Camilo Arturo Cardozo Guzmán 14. Marcela Prieto Rodríguez
3. Julieth Paola Castañeda Boyaca 15. Oscar Felipe Quintero Pérez
4. Brigitte Ximena Cifuentes Escobar 16. Karen Juliett Restrepo Hurtado
5. Camilo Andres Diaz Vargas 17. Juan Felipe Robles Luna
6. Diana Carolina Gómez Bolivar 18. Sandra Milena Sandoval Sandoval
7. Ximena Maria Guevara Rua 19. Daniel Mauricio Sarmiento Ramos
8. Nicolás Guzmán Uribe 20. Jessica Pamela Sarmiento Sanabria
9. Biviana Katherine Laverde Duque 21. Andrea Catalina Sierra Saavedra
10. Angy Milena Mendieta Cruz 22. Yusney Andrea Suarez Suarez
11. Hernan Javier Murillo Garcia 23. Miguel Angel Vargas Garcia
12 Sandra Carolina Panche Jaramillo 24. Nubia Alejandra Vicentes Gutiérrez

PRIMERA PROMOCIÓN – 2003

 

 

1. Diego Ernesto Ballén Cantor 12. Sandra Marcela Oliveros Espitia
2. Yenny Elizabeth Bazurto Torres 13. Lady Johanna Porras Pereira
3. Roberto Chibuque Romero 14. Jorge Alfonso Restrepo Burgos
4. Lina María Díaz Ovalle 15. Sonia Angélica Rodríguez Cruz
5. William Gerardo Donoso Zapata 16. Andrés Fernando Rodríguez Martínez
6. Diana Carolina Fajardo Murcia 17. Diana Gisette Ruiz Lozano
7. Andrés Felipe González Sandoval 18. Lady Tatiana Salazar Guzmán
8. Julie Andrea Martínez Linares  19. Diego Alejandro Sanabria Díaz
9. Diana Paola Montaña Vargas 20. Andrea Carolina Sarmiento Arismendi
10. Andrea Catalina Muñoz Rojas 21. Liliana Marcela Suárez Suárez
11. Diego Alexander Neira Hernández