Horarios para padres

Horario de atención a padres de familia

Pagaduría:   Lunes a Viernes de 7:30 a.m. a 9:00 a.m.

Secretaria:   Lunes a Viernes de 7:00 a.m. a 2:30 p.m.

DOCENTE GRADO/ÁREA DIA HORA
ANA DELIA DONOSOPALACIOS Sociales 9°A-B ,
Políticas10º AB 11° AB
Coord. Stellarte ASESORA 11-B
Lunes 8:00-8:45 am
PABLO NICOLÁS BERNAL Ciencias Sociales
6º-A- B,7° AB, 8º-A 8º-B
Lúdica play the game
ASESOR 7º A
Jueves 7:45-8:30 am
CARMENZA DEL PILAR LÓPEZ Español 9A°- 9-B -10-A 10-B°-11-A-11-B
CO-ASESORA 9º A-B
 viernes 8:05-8:50am
CONSUELO PARRA SABOGAL Inglés 2º- 3º- 4º
Cátedra por la paz
ASESORA 4°A
Lúdica: juegos de mesa
Lunes 1:30-2:15pm
DIANA MILENA GARCÍA C. Asesora Prejardín y Jardín Lunes  10:30-11:15 am
  ZORAIDA Física 6° a 11°
ASESOR 8º-B
Martes 9:15-10:00am
ELENA JOSEFINA ARÉVALO B. Asesora Transición  Martes 8:30am-09:15 am
HERMINDA GARCÍA RAMÍREZ Español 6-A B- 7°AB
-8-AB
Lúdica cine foro
CO-ASESORA: 6AB
Lunes 11:15-12:00 m
JULIO CESAR ZAPATA Matemáticas
10-A 10-B-11-A 11-B
CO-ASESOR 10º A-B
Stellarte
Miércoles 12:00-12:45 pm
JEFFERSSON FABIÁN PULIDO PÁEZ Inglés 10-A-10-B
11-A-11-B
Coordinador lúdica
Asesor Sexto A
Lunes 11:15- 12:00m
CÉSAR CASTRO NEIRA Matemáticas
6ºA-6ºB- 7°A -8A -8B
Lunes 7:45-8:30 am
JUAN SEBASTIÁN ÁVILA Música
PREESCOLAR a 11°
Lúdica: Coro
ASESOR 6ºB
Martes 9:15-10:00 am
LILIA ZAPATA ZAPATA Matemáticas
2°-3º- 4° – 5°
Ética y Cátedra por la paz 5º
Lúdica tejidos
ASESORA 5° A
Martes 9:15-10:00 am
MARY FRANCE BOHADA Inglés 5º 6ºAB 7ºA Viernes 1:05-1:50 pm
JORGE HUMBERTO MUÑOZ PINILLA Biología 6°- 9°
Lúdica: Huerta escolar
ASESOR 9°B
Martes 8:30-9:15 am
MARÍA ELENA LARA DÍAZ Tecnología e Informática
preescolar – 5º
Lúdica: Desarrollo sostenible
Administradora sistema uno y cibercolegios
CO-ASESORA 4º y 5º
Lunes
Miércoles
8:30-9:15 am
8:30-9:15 am
MARÍA TERESA VANEGAS GONZÁLEZ Lúdica Tapete Malla
ASESORA 1°
Martes 10:30-11:15
MARÍA LUCILA ALFONSO CÉLIS Ética 10-A-10-B-11-A-
11-B
Asesora: 10°A
Lunes a Viernes Cita Previa
JONATHAN MARTÍNEZ VALDERRAMA Química de 6° a 11°
Coord. Stellarte
ASESOR 11º A
Lunes 9:15-10:00 am
OSCAR FERNANDO RAMOS DÌAZ Tecnología e Informática
6º-11º
Coord. Stellarte
ASESOR 11ºB
Miércoles  8:30-09:15am
PEDRO JULIO MARTÍN RAMIREZ Edu. Física 1° a 11°
Lúdica Campismo
Martes 12:00-12:30pm
ANA ROSA GÓMEZ ACHURY Artes Plásticas 4° a 11°
ASESORA 8ºA
Lúdica: Plastilina
Miércoles 11:15-12:00m
ROSA ELISA FORERO PÁEZ Sociales 3º 4º Y 5°
Español 4º, artes 3°, Cátedra por la paz 3°,
Lúdica Fommy
ASESORA 3°
Jueves 7:20-8:05am
SANDRA MILENA PARADA CALDERÓN Investigación 1° a 11°
Biología 4°,5º
Directora Stellarte
ASESORA 7ºB
Lunes
Viernes
7:45-8:30am
8:50-9:20am
MARTHA LUCIA PARRA NEIRA COORDINADORA DE ADMISIONES COMUNICACIÓON Y CALIDAD
EFQM
Lunes, miércoles, jueves y viernes 7: 30- 2:00 pm
SOR ALBINA ROMERO

Religión pre-jardín , jardín y transición
Co-asesora pre-jardín jardín
Lúdica futbol 1°-3°

Martes 9:00-9:45 am
SOR RAQUEL GUZMÁN Religión 1°, 2°, 3° y 4°
Seguimiento y control lúdicas
Lunes 09:00-10:00 am
SOR PATRICIA ROJAS RAMOS Religión 5°, 6° AB-7° AB
Co-Asesora 6° A
Martes 9:00-10:00 am
ORLANDO CALDERÓN INFANTE Religión De 8º-11º
Ética de 6º a 9º
Lúdica: futbol femenino
Asesor 9ºA
Martes 10:30- 11:15 am
YENNY YOHANA AMAYA Inglés Preescolar 1°
Lúdica: Danzas
Co-asesora 1°
Martes 7:45-8:30 am
YOLANDA AZUCENA ESCOBAR ESCOBAR Ciencias 3º-2°, español de 2°, 3°sociales 2°, artes 2°, expresión corporal, 2°,artes2°,catedra por la paz 2°
Lúdica: Tarjetería
Asesora 2º
Martes 8:00-9:00 am
PADRE VICENTE SALAMANCA Filosofía 9°AB-10°-AB
11°-AB
Cátedra para la paz 9°AB-10°-AB , 11°-AB
  Lunes y martes 7:00-07:30 am
OLGA PATRICIA MORENO RODRÍGUEZ Inglés 7° B, 8° AB, 9° AB
Lúdica: Danzas
Co-asesora 7° AB
Miércoles 8:00-9:00 am
LUCILA NARANJO FLORES COORDINACIÓN CONVIVENCIA Lunes, jueves y viernes
Miércoles
7: 30- 2:30pm

8:30-02:30 pm

SOL MARLEN RINCÓN SEPÚLVEDA COORDINACIÓN
ACADÉMICA
Lunes, jueves y viernesMiércoles 07: 30- 2:30 pm08:30-02:30 pm
SOR ÁNGELA MARÍA RODRÍGUEZ RECTORA Lunes a viernes Cita Previa
SOR FABIOLA RAMÍREZ JARAMILLO ECÓNOMA Lunes a viernes 7:30 – 9:00 am
CLARA INÉS SANDOVAL HERNÁNDEZ SECRETARIA Lunes a viernes 7:00 –2:30 pm
SOR MARÍA ISABEL ORELLANA UNIFORMES Lunes a viernes 9:00-12:00 m
02:0-04:00pm
SR. ALFONSO RESTREPO Y SRA. MYRIAM BURGOS RESTAURANTE Lunes a viernes 7:00-09:00 am
10:30 am-12:00m